3ra Fecha del Torneo Rankeable 2015

El domingo 23 de agosto se llevó a cabo la 3ra Fecha del Torneo Rankeable 2015, tal como estaba previsto, en la ciudad de Gonzalez Catán. Los directivos de la Escuela N°129 (Don Luis Posamay 570) cedieron las instalaciones para que se efectúe la competencia sin costo alguno para el organizador, Sensei Humberto Delapiaza de Shorin Ryu Shunbukan.

Asistieron al evento representantes de todas las escuelas federadas y se desarrolló el evento en un clima de cordialidad y camaradería. Se aprovechó a homenajear a todos los niños que asistieron, sean o no practicantes de Karate, por su día y se les entregó un humilde obsequio y recordatorio del evento.

Les dejamos la tabla de resultados y al final, como siempre, la galería de imágenes.

Felicitaciones a todos!

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1º Puesto Lautaro Cabrera
2º Puesto Leonel Perez
3° Puesto Gonzalo Grinberg
Kata 8-9 años
1º Puesto Ariana Fernandez
2º Puesto Arian Vallejos
3° Puesto Mirko Barreto
Kata 10-11 años
1º Puesto Juan Matias
2º Puesto Giannela Garcete
3º Puesto Dylan Fernandez
Kata 12-14 años
1º Puesto Diego Sierra
2º Puesto Lucas Nuñez
3º Puesto Cecilia Ballester
Destreza 6-7 años
1º Puesto Perez Leonel - Lautaro Cabrera
2° Puesto Perez Leonel - Grinberg Gonzalo
Destreza 8-9 años
1º Puesto Vallejos Arian - Ceballos Tomas
2° Puesto Barreto Mirko - Fernandez Ariana
3° Puesto Bruno Valentin - Rocha Kaled
Destreza 10-11 años
1º Puesto Juan Matias - Brites Cristian
2º Puesto Garcete Gianela - Fernandez Dylan
3° Puesto Bruno Ibañez - Gonzalez Sebastian
Destreza 12-14 años
1° Puesto Nuñez Lucas - Ballester Cecilia
2° Puesto Comito Mauricio - Sierra Diego
3° Puesto Ceballos Lucas - Siclari Giuliana

Categorías disputadas por la tarde.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Novicios
1º Puesto Eduardo María Sol
2º Puesto Darío Campos
3° Puesto Florencia Zárate
Kata Juveniles Avanzados
1º Puesto Silvana Gauna
2º Puesto Delapiaza Iara
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Daniel Acosta
2º Puesto Ariel Puzzi
3° Puesto Nancy Beatriz
Kata Mayores Femenino Kyu y Danes
1º Puesto Sabrina Musumeci
2º Puesto Evangelista María
3° Puesto Silvana Rose Sardo
Kata Danes
1º Puesto Andrés Humenczuk
2º Puesto Pablo Gutierrez
3º Puesto Gomez Sabio Lucas
Kata Kobudo Bo
1º Puesto Nicolás Iglesias
2º Puesto Nicolás Richo
3° Puesto Gomez Lucas
Kata Kobudo Sai
1° Puesto Nicolás Iglesias
2° Puesto Pablo Gutierrez
Shiai Kumite Femenino Juvenil Kyu Novicios
1° Puesto Maria Sol Eduardo
2° Puesto Elizabeth Zárate
3° Puesto Florencia Zárate
Shiai Kumite Femenino Mayores Kyu Novicios
1° Puesto Silvana Rose Sardo
2° Puesto Beatriz Nancy
Shiai Kumite Juveniles Kyu Novicios
1° Puesto Alagastin Pablo
2° Puesto Campos Dario
Shiai Kumite Mayores Kyu Novicios
1° Puesto Puzzi Ariel
2° Puesto Daniel Acosta
Shiai Kumite Danes
1º Puesto Juan Bávaro
2° Puesto Pablo Gutierrez
3° Puesto Francisco López
Sin Comentarios

Dejar un comentario