4ta Fecha del Torneo Rankeable 2019

El domingo 13 de octubre, se llevó a cabo la 4ta Fecha del Torneo Rankeable FAKKO 2019 en las instalaciones del Club Atlético Paraná de la ciudad de Zárate. Dicho evento fue organizado por la escuela Uechi Ryu Yoshukai de la Sensei Cecilia Salbuchi

La fecha se desarrolló como estaba previsto, iniciando a las 10hs con las competencias de infantiles y cadetes, y a las 14hs con juveniles y adultos. Fue una tarde muy apacible compartida entre compañeros y familia.

Les entregamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Diego Rizzi
2° Puesto Ian Gomez Patrone
3° Puesto Franco Dalessandro
Kata 8-9 años
1° Puesto Valentino Flores
2° Puesto Santino Diaz Velez
3° Puesto Joaquín Skandar
Kata 10-11 años
1º Puesto Gonzalo Gerez
2º Puesto Franco Torrilla
3° Puesto Felipe Nille
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Leandro Gerez
2° Puesto Federico Tirasso
3° Puesto Luca Dunan
Kata cadetes danes
1° Puesto Valentín Bruno
2° Puesto Kaled Rocha
Destreza 6-7 años
1° Puesto Ian Gomez Patrone – Franco Dalessandro
2° Puesto Diego Rizzi – Lautaro Parra
 
Destreza 8-9 años
1° Puesto Joaquin Skandar – Valentino Flores
2° Puesto Marcos Roman – Santino Diaz Velez
3° Puesto Santino Diaz Velez – Leonel Molina Cherey
Destreza 10-11 años
1º Puesto Tomás Señoranz – Joaquin Clara
2° Puesto Franco Torrilla – Gonzalo Gerez
3° Puesto Felipe Nille – Gonzalo Gerez
Destreza 12-14 años Novicios
1° Puesto Leandro Gerez – Federico Tirasso
2° Puesto Leandro Gerez – Luca Dunan
Kumite Exhibición Danes Infantiles
1° Puesto Valentino Bruno
2° Puesto Kaled Rocha

Categorías de Juveniles y Adultos.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Mixto Kyu Novicio
1° Puesto Dylan Fernandez
2° Puesto Laureano Leguiza
3° Puesto Gonzalo Tur
Kata Mayores Mixto Kyu Novicio
1° Puesto Almache Nahuel
2° Puesto Planes Damian
3° Puesto Andrea Gorosito
Kata Mayores Mixto Kyu Avanzados
1° Puesto Mateo Pedraza
2° Puesto Gabriel Werteño
Kata Kobudo Bo Kyu Novicios
1° Puesto Cecilia Ballester
2° Puesto Omar Ballester
3° Puesto Emanuel Avalos
Kata Kobudo Bo Kyu Avanzados
1° Puesto Mateo Pedraza
2° Puesto Rodrigo Torres
3° Puesto Cecilia Ballester
Kata Kobudo Bo Danes
1° Puesto Nicolás Iglesias
2° Puesto Sebastián Cibeira
3° Puesto Enzo Nocelo
Kata Danes Femenino
1° Puesto Luciana Ruiz Diaz
2° Puesto María Sol Eduardo
3° Puesto Julieta Ruiz Diaz
Kata Danes Masculino
1º Puesto Nicolás Iglesias
2° Puesto Rodrigo Torres
3° Puesto Agustín Ruiz Diaz
Kumite Juveniles Masculinos Novicios
1° Puesto Laureano Leguiza
2° Puesto Dylan Fernandez
3° Puesto Gonzalo Tur
3° Puesto Ignacio Bagant
 
Kumite Mayores Masculinos Novicios
1° Puesto Almache Nahuel
2° Puesto Blois Lucas
 
Kumite Femenino Danes
1° Puesto Luciana Ruiz Diaz
2° Puesto Julieta Ruiz Diaz
3° Puesto Nair Gallardo
 
Kumite Masculino Danes
1° Puesto Agustín Ruiz Diaz
2° Puesto Juan Bavaro
3° Puesto Carlos Michia
3° Puesto Cibeira Sebastián

Les dejamos alguna imágenes, pero pueden encontrar todas las fotos en la fan page oficinal de FAKKO en Facebook.

Sin Comentarios

Dejar un comentario