3ra Fecha del Torneo Rankeable 2019

El domingo 15 de septiembre, se llevó a cabo la 3ra Fecha del Torneo Rankeable FAKKO 2019 en las instalaciones del Polideportivo Juan Domingo Perón de Gonzalez Catán. El evento fue organizado por la escuela Shorin Ryu Shunbukan a cargo del Sensei Humberto Delapiazza.

La fecha se desarrolló como estaba previsto, iniciando a las 10hs con las competencias de infantiles y cadetes, y a las 14hs con juveniles y adultos. Fue una tarde muy apacible compartida entre compañeros y familia.

Les entregamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Sequeira Luciano
Kata 8-9 años
1° Puesto Valentino Flores
2° Puesto Lautaro Galeano
3° Puesto Santiago Magista
Kata 10-11 años
1º Puesto Arian Brizuela
2º Puesto Franco Torrilla
3° Puesto Joaquin Clara
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Federico Tirasso
2° Puesto Tomás Isaak
3° Puesto Valeria Millán
Kata cadetes danes
1° Puesto Lautaro Cabrera
2° Puesto Valentín Bruno
3° Puesto Kaled Rocha
Destreza 8-9 años
1° Puesto Flores Valentino – Galeano Lautaro
2° Puesto Flores Valentino – Luciano Sequeira
3° Puesto Santiago Magista – Santino Diaz Velez
Destreza 10-11 años
1º Puesto Jennifer Maidana – Arian Brizuela
2° Puesto Franco Torrilla – Joaquin Clara
Destreza 12-14 años Novicios
1° Puesto Federico Tirasso – Valeria Millan
2° Puesto Federico Tirasso – Tomas Señoraz

Categorías de Juveniles y Adultos.

Categorías Mayores
Kata Mayores Mixto Kyu Novicio
1° Puesto Maximiliano Agostini
2° Puesto Facundo Muñoz
3° Puesto Emanuel Avalos
Kata Mayores Mixto Kyu Avanzados
1° Puesto Mateo Pedraza
2° Puesto Gabriel Werteño
3° Puesto Hernan Defrancisco
Kata Kobudo Bo Kyu Novicios
1° Puesto Cecilia Ballester
2° Puesto Omar Ballester
3° Puesto Emanuel Avalos
Kata Kobudo Bo Kyu Avanzados
1° Puesto Mateo Pedraza
2° Puesto Nahuel Almache
3° Puesto Gabriel Werteño
Kata Kobudo Bo Danes
1° Puesto Nicolás Iglesias
2° Puesto Sebastián Cibeira
Kata Danes Femenino
1° Puesto Cecilia Ballester
2° Puesto María Sol Eduardo
3° Puesto María Evangelista
Kata Danes Masculino
1º Puesto Nicolás Iglesias
2° Puesto Juan Bávaro
3° Puesto Hernán Unrein
Kumite Mayores Masculinos Novicios
1° Puesto Maximiliano Agostini
2° Puesto Lucas Blois
3° Puesto Martín Puig
3° Puesto Nahuel Almache
 
Kumite Masculino Danes
1° Puesto Juan Bavaro
2° Puesto Hernán Defrancisco
3° Puesto Hernán Unrein
3° Puesto Cibeira Sebastián
Sin Comentarios

Dejar un comentario