3ra Fecha del Torneo Rankeable 2018

En la Ciudad de Gonzalez Catán, el domingo 9 de Septiembre a las 10hs se realizó la 3ra Fecha del Torneo Rankeable de nuestra federación. Gracias a las gestiones de la escuela Shorin Ryu Kobayashi Shunbukan pudimos hacer uso del Estadio Presidente Perón de dicha localidad sin costo alguno para la organización, razón por la que etentregamos un presente al representante del área correspondiente de dicho municipio.

Por la mañana se disputaron las categorías de infantiles y cadetes, y luego de las 14hs fue el turno de los juveniles y adultos. Agradecemos a todos los competidores y sus familias por un hermoso domingo de camaredería y karate todos unidos.

Les entregamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Acuña Milton
2° Puesto Sol Machado
3° Puesto Mune Jazmin
Kata 8-9 años
1° Puesto Maidana Jennifer
2° Puesto Flores Valentino
3° Puesto Fagnola Román
Kata 10-11 años
1º Puesto Kevin Ibañez
2º Puesto Fanello Matías
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Avalos Emanuel
2° Puesto Rocha Kaled
3° Puesto Rodriguez Belén
Kata 12-14 años avanzados
1° Puesto Garcete Gianela
2° Puesto Arian Vallejos
3° Puesto Tomás Ceballos
Kata Infantiles Danes
1° Puesto Benitez Enzo
2° Puesto Fernandez Ariana
3° Puesto Bruno Valentín
Destreza 6-7 años
1° Puesto Jazmin Mune - Machado Sol
2° Puesto Sequeria Luciano - Acuña Milton
Destreza 8-9 años
1° Puesto Maidana Jennifer - Skandar Joaquín
2° Puesto Fagnola Román - Flores Valentino
3° Puesto Pirillo Alexis - Galeano Lautaro
Destreza 10-11 años
1º Puesto Kevin Ibañez - Matías Fanello
Destreza 12-14 años Novicios
1° Puesto Emanuel Avalos - Belén Rodriguez
2° Puesto Kaled Rocha - Emanuel Avalos
Destreza 12-14 años Avanzados
1° Puesto Gianela Garcete - Arian Vallejos
2° Puesto Tomas Ceballos - Arian Vallejos
Destreza Infantiles Danes
1° Puesto Valentín Bruno - Enzo Benitez
2° Puesto Enzo Benitez - Ariana Fernandez

Categorías de Juveniles y Adultos.

 

Categorías Mayores
Kata Juveniles Mixto Kyu Novicio
1° Puesto Ramirez Diego
2° Puesto Altamirano Mateo
Kata Juveniles Mixto Kyu Avanzados
1º Puesto Cecilia Ballester
2° Puesto Enzo Nocelo
3° Puesto Lucas Nuñez
Kata Mayores Mixto Kyu Novicios
1° Puesto Gonzalo Amarante
2° Puesto Christian Huarte
3° Puesto Mateo Pedraza
Kata Mayores Mixto Kyu Avanzados
1° Puesto Rodrigo Torres
2° Puesto Martina Pernigotti
3° Puesto Luciano Salcedo
Kata Danes Femenino
1° Puesto Luciana Ruiz Diaz
2° Puesto María Sol Eduardo
3° Puesto Nahir Delapiaza
Kata Danes Masculino
1º Puesto Nicolás Iglesias
2° Puesto Agustín Ruiz Diaz
3° Puesto Claudio Raniolo
Kata Kobudo Bo Danes y Avanzados
1° Puesto Claudio Raniolo
2° Puesto Luciano Salcedo
3° Puesto Rodrigo Torres
Kata Kobudo Bo Novicios
1° Puesto Mateo Pedraza
2° Puesto Gonzalo Amarante
3° Puesto Cecilia Ballester
Kumite Juveniles Masculinos Novicios
1º Puesto Emanuel Avalos
2° Puesto Diego Ramirez
Kumite Juveniles Masculinos Avanzados
1º Puesto Lucas Nuñez
2° Puesto Lucas Ceballos
Kumite Mayores Masculinos Novicios
1º Puesto Maximiliano Agostino
2° Puesto Christian Huarte
3° Puesto Gonzalo Amarante
Kumite Mayores Femenino Novicios
1° Puesto Florencia Cabrera
2° Puesto Viviana Silva
Kumite Mayores Masculino Danes
1° Puesto Hernandez Defrancisco
2° Puesto Agustín Ruiz Diaz
3° Puesto Francisco López
Kumite Mayores Femenino Danes
1° Puesto Luciana Ruiz Diaz
2° Puesto Silvana Rose Sardo
Sin Comentarios

Dejar un comentario