4ta Fecha del Torneo Rankeable 2017

El domingo 29 de Octubre a las 10hs se realizó la 4ta Fecha del Torneo Rankeable en la Ciudad de Zárate. La fecha estuvo organizada por la escuela Uechi Ryu Yoshukai a cargo de Sensei Cecilia Salbuchi, y se utilizaron las instalaciones del Club Atlético Paraná (Ituzaingó 225, Zárate).

El torneo se realizó de corrido, es decir sin un alto entre infantiles y adultos mas que para entregar los premios de infantiles, de modo de finalizar temprano y compartir el almuerzo en el camping del club con todos los que deseaban hacerlo. Muchos optaron por ir a visitar la Costanera de Zárate, que posee un paseo turístico.

Les dejamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Joaquin Skandar
2° Puesto Dylan Merello
3° Puesto Joaquin Montero
Kata 8-9 años
1º Puesto Giuliana Flrosi Franco
2º Puesto Jennifer Maidana
3° Puesto Benjamin Berón
Kata 10-11 años
1º Puesto Kevin Ibañez
2º Puesto Belén Rodriguez
3º Puesto Federico Prand
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Dylan Fernandez
2° Puesto Bruno Ibañez
3° Puesto Emanuel Avalos
Kata 12-14 años avanzados
1° Puesto Ariana Fernandez
2° Puesto Enzo Benitez
3° Puesto Gianela Garcete
Destreza 6-7 años
1° Puesto Valentino Flores – Roman Fagniola
2° Puesto Gramajo Tiziano – Joaquin Montero
3° Puesto Marcos Padin – Lucas Trescher
Destreza 8-9 años
1º Puesto Jennifer Maidana – Joaquin Vargas
2º Puesto Jeremias Martin – Giuliana Flosi Franco
3º Puesto Benjamin Berón – Giuliana Flosi Franco
Destreza 10-11 años
1° Puesto Belen Rodriguez – Maylen Gramajo
2° Puesto Federico Tirasso – Santiago Bravo
3° Puesto Aixa Araoz Porta – Maylen Gramajo
Destreza 12-14 años Novicios
1º Puesto Emanuel Avalos – Bruno Ibañez
2° Puesto Gabriel Cane – Mateo Altamirano
3° Puesto Dylan Fernandez – Mateo Altamirano
Destreza 12-14 años Avanzados
1° Puesto Ariana Fernandez – Lucas Nuñez
2° Puesto Enzo Benitez – Gianela Garcete

Categorías de Juveniles y Adultos.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Novicios
1° Puesto Patricia Elizabeth Zárate
2° Puesto Iara Araoz Porta
Kata Juveniles Avanzados
1° Puesto Ruiz Diaz Agustón
2° Puesto Eduardo Maria Sol
3° Puesto Campos Darío
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Lucas Blasco
2° Puesto Alberti Andrea
3° Puesto Florencia Cabrera
Kata Danes Femenino
1° Puesto Luciana Ruiz Diaz
2° Puesto Sabrina Musumeci
3° Puesto Julieta Ruiz Diaz
Kata Danes Masculino
1º Puesto Nicolás Iglesias
2° Puesto Nicolas Richo
3° Puesto Rodrigo Torres
Kata Kobudo Bo Danes y Kyu
1° Puesto Rodrigo Torres
2° Puesto Nicolás Richo
3° Puesto María Evangelista
Kumite Juveniles Masculinos Avanzados
1º Puesto Agustín Ruiz Diaz
2° Puesto Dario Campos
Kumite Juveniles Femenino Avanzados
1° Puesto María Sol Eduardo
2° Puesto Cecilia Ballester
Kumite Mayores Femenino Novicios
1° Puesto Florencia Cabrera
2° Puesto Paula Villalba
3° Puesto Andrea Alberti
Kumite Danes Femenino
1° Puesto Luciana Ruiz Diaz
2° Puesto Julieta Ruiz Diaz
Sin Comentarios

Dejar un comentario