3da Fecha del Torneo Rankeable 2017

El domingo 17 de Septiembre a las 10hs se realizó la 3ra Fecha del Torneo Rankeable. En esta oportunidad el Organizador, Rubén Maroli a cargo de Shorin Ryu Renbukan, nos invitó a José León Suarez en donde se encuentra el Club Da Vinci. Allí disfrutamos de una fecha con buen tiempo, excelente camaradería y la grata compañía de padres y amigos de los competidores.

Les dejamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Tiziana Lavigna
2° Puesto Valentino Flores
3° Puesto Tiziano Gramajo
Kata 8-9 años
1º Puesto Lautaro Cabrera
2º Puesto Francisco Perez Joell
3° Puesto Valentin Bruno
Kata 10-11 años
1º Puesto Santino Magnasco
2º Puesto Facundo Marquez
3º Puesto Juan Ignacio Pardo
Kata 12-14 años avanzados
1° Puesto Enzo Maroli
2° Puesto Ariana Fernandez
3° Puesto Gianela Garcete
Destreza 6-7 años
1° Puesto Amanda Gossio-Tiziana Lavigna
2° Puesto Tiziano Gramajo-Joel Diaz
3° Puesto Valentino Flores-Lucas Villavicencio
Destreza 8-9 años
1º Puesto Valentin Bruno-Lautaro Cabrera
2º Puesto Francisco Perez-Juan Casanova
3º Puesto Tomas Ribet-Juan Casanova
Destreza 10-11 años
1° Puesto Santiago Bravo-Federico Prand
2° Puesto Santiago Magnasco-Juan Ignacio Prado
3° Puesto Gramajo Maylen-Facundo Marquez
Destreza 12-14 años
1º Puesto Enzo Maroli – Ariana Fernandez
2° Puesto Gianela Garcete – Merlina Ruiz

Categorías de Juveniles y Adultos.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Avanzados
1° Puesto María Sol Eduardo
2° Puesto Dario Campos
3° Puesto Patricia Elizabeth Zárate
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Paula Villalba
2° Puesto Rodrigo Torres
3° Puesto Nahuel Winter
Kata Danes Femenino
1° Puesto Sabrina Musumeci
2° Puesto Maria Evangelista
3° Puesto Silvana Rose Sardo
Kata Danes Masculino
1º Puesto Lucas Vicente
2° Puesto Nicolas Richo
3° Puesto Hernan Unrein
Kata Kobudo Bo Danes y Kyu
1° Puesto Nicolás Richo
2° Puesto María Evangelista
3° Puesto Mauricio Comito
Kumite Juveniles Masculinos Avanzados
1º Puesto Nahuel Gutierrez
2° Puesto Dario Campos
Kumite Juveniles Femenino Avanzados
1° Puesto Cecilia Ballester
2° Puesto Elizabeth Zárate
3° Puesto María Sol Eduardo
Kumite Mayores Femenino Novicios
1° Puesto Paula Villalva
2° Puesto Andrea Alberti
Kumite Mayores Masculino Novicios
1° Puesto Aaron Bejarano
2° Puesto Gabriel Suarez
3° Puesto Maximiliano Agostino
3° Puesto Nahuel Winter
Kumite Danes Masculino
1° Puesto Lucas Vicente
2° Puesto Hernán Unrein
3° Puesto Nicolás Richo
Sin Comentarios

Dejar un comentario