2da Fecha del Torneo Rankeable 2017

El domingo 21 de Mayo a las 10hs se realizó, como estaba previsto, la 2da Fecha del Torneo Rankeable en la localidad de Villa Luzuriaga (partido de La Matanza). Fue una fecha con menos competidores debido a las inclemencias del tiempo, pero los competidores presentes hicieron un excelente trabajo. El torneo estuvo a cargo de Kobayashi Ryu Shunbukan, a cargo del Sensei Humberto Delapiaza, y se realizó en el Polideportivo de dicha ciudad, cortesía del municipio local.

No se cobró entrada al evento, sin embargo la gente colaboró con un alimento no perecedero para que el área correspondiente de la Municipalidad pueda hacerlo llegar a los vecinos con mas necesidades.

Les dejamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Joaquin Skandar
2° Puesto Joaquin Kosinski
Kata 8-9 años
1º Puesto Morena Juan
2º Puesto Cabrera Lautaro
3° Puesto Facundo Marquez
Kata 10-11 años
1º Puesto Arian Vallejos
2º Puesto Camila Pereira
3º Puesto Belén Rodriguez
Kata 6 a 11 años avanzados
1° Puesto Enzo Maroli
2° Puesto Ariana Fernandez
3° Puesto Valentín Bruno
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Emanuel Avalos
2° Puesto Sebastián Gonzalez
3° Puesto Cristian Brites
Kata 12-14 años avanzados
1º Puesto Matías Juan
2º Puesto Gianela Garcete
3º Puesto Lucas Nuñez
Destreza 6-7 años
1° Puesto Joaquín Skandar – Joaquín Kosinski
Destreza 8-9 años
1º Puesto Jennifer Maidana – Juan Morena
2° Puesto Cabrera Lautaro – Marquez Facundo
Destreza 10-11 años
1º Puesto Arian Vallejos – Camila Pereira
2º Puesto Belen Rodriguez – Camila Pereira
Destreza 6 a 11 años avanzados
1° Puesto Valentín Bruno – Enzo Maroli
2° Puesto Ariana Fernandez – Tomás Ceballos
Destreza 12-14 años novicios
1° Puesto Emanuel Avalos – Cristian Brites
2° Puesto Sebastian Gonzalez – Merlina Ruiz
Destreza 12-14 años avanzados
1° Puesto Gianela Garcete – Lucas Nunez
2° Puesto Lucas Ceballos – Matias Juan

Categorías de Juveniles y Adultos.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Avanzados
1° Puesto María Sol Eduardo
2° Puesto Cecilia Ballester
3° Puesto Darío Campos
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Paula Villalba
2° Puesto Rodrigo Torres
3° Puesto Omar Ballester
Kata Danes Femenino
1° Puesto Sabrina Musumeci
2° Puesto Maria Evangelista
3° Puesto Silvana Rose Sardo
Kata Danes Masculino
1º Puesto Nicolás Richo
2° Puesto Ariel Deluca
3° Puesto Claudio Raniolo
Kata Kobudo Bo Danes y Kyu
1° Puesto Nicolás Richo
2° Puesto Rodrigo Torres
3° Puesto Claudio Raniolo
Kumite Juveniles Avanzados
1º Puesto Dario Campos
2° Puesto Mauricio Comito
3° Puesto Nahuel Gutierrez
Kumite Juveniles Femenino Avanzados
1° Puesto María Sol Eduardo
2° Puesto Cecilia Ballester
3° Puesto Patricia Zárate
Kumite Mayores Femenino Novicios
1° Puesto Florencia Cabrera
2° Puesto Paula Villalva
3° Puesto Nancy Cipriano
3° Puesto Viviana Silva
Sin Comentarios

Dejar un comentario