1ra Fecha del Torneo Rankeable 2017

El domingo 2 de Abril a las 10hs, en la ciudad de Morón, se dió inicio a la primer fecha del Torneo Rankeable 2017, dejando inaugurado el campeonato nacional anual de nuestra federación. El evento estuvo a cargo de la escuela Shorin Ryu Genshinkan, liderada por el Sensei Facundo Rolando, y se efectuó en la Sociedad de Fomento Intendente Aguero.

Ese mismo día se conmemoraba la gesta de Malvinas, razón por la cual se preparó un video para recordar a los combatientes de dicha guerra y se reservó un momento para recordar a los caídos.

Les dejamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Joaquín Skandar
2° Puesto Marcos Padin
3° Puesto Leonel Perez
Kata 8-9 años
1º Puesto Morena Juan
2º Puesto Ivan Herrero
3° Puesto Facundo Marquez
Kata 10-11 años
1º Puesto Arian Vallejos
2º Puesto Camila Pereira
3º Puesto Ariel Cabañas
Kata 6 a 11 años avanzados
1° Puesto Romero Ignacio
2° Puesto Ariana Fernandez
3° Puesto Valentín Bruno
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Pastorino Tobías
2° Puesto Rodriguez Caetana
3° Puesto Jazmín Bertuzzi
Kata 12-14 años avanzados
1º Puesto Cecilia Ballester
2º Puesto Roca Duncan
3º Puesto Gianela Garcete
Destreza promocional 4 años
1° Puesto Mikea Vega - Joaquín Konsiski
2° Puesto Mikea Vega - Mia Rolando
Destreza 6-7 años
1° Puesto Joaquín Skandar - Dande D'aviera
2° Puesto Leonel Perez - Matias Fanello
3° Puesto Valentino Flores - Jennifer Maidana
Destreza 8-9 años
1º Puesto Morena Juan - Ivan Herrero
2° Puesto Lautaro Cabrera - Facundo Marquez
3° Puesto Bautista Leiton - Mayer Ian
Destreza 10-11 años
1º Puesto Arian Vallejos - Gersztein Venus
2º Puesto Arian Vallejos - Federico Tirasso
3° Puesto Gaston Perez - Alexis Vigo Ramos
Destreza 6 a 11 años avanzados
1° Puesto Tomas Ceballos - Ariana Fernandez
2° Puesto Valentín Bruno - Ignacio Romero
Destreza 12-14 años novicios
1° Puesto Pastorino Tobías  - Rodriguez Caetana
2° Puesto Jazmin Bertucci - Bianca De Seta
3° Puesto Cristian Brites - Emmanuel Avalos
Destreza 12-14 años avanzados
1° Puesto Cecilia Ballester - Matías Juan
2° Puesto Romero Valeria - Roca Duncan
3° Puesto Ariel Ojeda - Gianella Garcete

Categorías de Juveniles y Adultos.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Novicios
1º Puesto Elizabeth Zárate
2º Puesto Arias Maximiliano
Kata Juveniles Avanzados
1° Puesto Agustín Ruiz Diaz
2° Puesto María Sol Eduardo
3° Puesto Nahuel Gutierrez
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Paula Villalba
2° Puesto Francisco Quintas
3° Puesto Rodrigo Torres
Kata Mayores Avanzados
1º Puesto Fernandez Bárbara
2° Puesto Luce Danilo
3° Puesto Liaño Sol
Kata Danes Femenino
1° Puesto Sabrina Musumeci
2° Puesto Maria Evangelista
3° Puesto Silvana Rose Sardo
Kata Danes Masculino
1º Puesto Juan Bávaro
2° Puesto Lucas Vicente
3° Puesto Nicolás Richo
Kata Kobudo Bo Kyu
1° Puesto Patricia Elizabeth Zárate
2° Puesto Nahuel Gutierrez
3° Puesto Nancy Cipriano
Kata Kobudo Bo Danes
1° Puesto Andrés Milleker
2° Puesto Nicolás Richo
3° Puesto Claudio Raniolo
Kumite Juveniles Avanzados
1º Puesto Agustín Ruiz Díaz
2° Puesto Arias Alejo
3° Puesto Dario Campos
3° Puesto Mauricio Comito
Kumite Mayores Femenino Novicios
1° Puesto Florencia Cabrera
2° Puesto Paula Villalba
3° Puesto Valeria Lucero
3° Puesto Elizabeth Zárate
Kumite Femenino Avanzados
1° Puesto Liaño Sol
2° Puesto Fernandez Bárbara
Kumite Mayores Masculino Novicios
1° Puesto Quintas Francisco
2° Puesto Agostino Maximiliano
3° Puesto Castillo Marcelo
3° Puesto Olguin Julián
Kumite Mayores Masculinos Avanzados
1° Puesto Luce Danilo
2° Puesto Nivoida Nazareno
3° Puesto Briola Gastón
Kumite Masculino Danes
1º Puesto Lucas Vicente
2° Puesto Hernan Unrein
3° Puesto Juan Bavaro
3° Puesto Gersztein Andres
Sin Comentarios

Dejar un comentario