4ta Fecha del Torneo Rankeable 2016

El pasado domingo 9 de Octubre a las 10hs, se dió comienzo a la 4ta Fecha del Torneo Rankeable 2016. En esta oportunidad se utilizaron las instalaciones del Club Altético Paraná, ubicado en Ituzaingó 255 de la ciudad de Zárate. La entidad organizadora a cargo del evento fue Uechi Ryu Yoshukai, liderada por Sensei Cecilia Salbuchi.

La jornada contó con competencias de infantiles, cadetes, juveniles y adultos de todas las graduaciones. También se pudo disfrutar de una exhibición de Kung Fu a cargo del Instructor Juan Pablo Oliveri quién nos deleitó con formas chinas y combate pre-establecido ejecutado por unos 15 alumnos infantiles.

Al finalizar el evento se reconoció la inmensa colaboración de la Comisión Directiva del Club Atlético Paraná, que hace ya muchos años apoya las actividades de FAKKO, y se le entregó un presente a Jorge Bonfanti, Presidente de la institución.

Una hermosa jornada, con un tiempo que favoreció para que los presente disfruten del camping del club y de la rivera zarateña.

Les dejamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Mateo Olivera
2° Puesto Jonathan Ruiz Diaz
3° Puesto Dylan Gonzalez
Kata 8-9 años
1º Puesto Giuliana Flosi Franco
2º Puesto Morena Juan
3° Puesto Sofia Torres
Kata 10-11 años
1º Puesto Ariana Fernandez
2º Puesto Franco Gonzalez
3º Puesto Arian Vallejos
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Cecilia Ballester
2° Puesto Sebastian Gonzalez
3° Puesto Emmanuel Avalos
Kata 12-14 años avanzados
1º Puesto Gianela Garcete
2º Puesto Lucía Bertran
3º Puesto Nahuel Gutierrez
Destreza 6-7 años
1° Puesto Diaz - Gonzalez
2° Puesto Flores - Skandar
3° Puesto Ruiz Diaz - Olivera
Destreza 8-9 años
1º Puesto Flosi Franco - Juan
2° Puesto Flosi Franco - Torres
3° Puesto Montenegro - Marquez
Destreza 10-11 años
1º Puesto Bertuzzi - Fernandez
2º Puesto Ceballos - Vallejos
3° Puesto Gonzalez - Grillo
Destreza 12-14 años novicios
1° Puesto Gonzalez - Ballester
2° Puesto Flores - Avalos
Destreza 12-14 años avanzados
1° Puesto Bertran - Juan
2° Puesto Garcete - Gutierrez
3° Puesto Ceballos - Nuñez

Categorías de Juveniles y Adultos.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Novicios
1º Puesto Elizabeth Zárate
2º Puesto Florencia Cabrera
Kata Juveniles Novicios
1° Puesto Agustín Ruiz Diaz
2° Puesto María Sol Eduardo
3° Puesto Darío Campos
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Paula Villalba
2° Puesto Marcelo Castillo
3° Puesto Luciano Salcedo
Kata Mayores Avanzados
1º Puesto Leonel Pais
2° Puesto María Evangelista
3° Puesto Silvana Rose Sardo
Kata Danes Masculino
1º Puesto Juan Bávaro
2° Puesto Pablo Gutierrez
3° Puesto Martelo Torti
Kata Kobudo Bo
1° Puesto Carlos Menghetti
2° Puesto Andres Milleker
3° Puesto Pablo Gutierrez
Kumite Juveniles Femenino
1º Puesto Florencia Cabrera
2° Puesto Patricia Zárate
Kumite Mayores Femenino
1° Puesto Silvana Rose Sardo
2° Puesto Paula Villalba
3° Puesto Viviana Silva
Kumite Mayores Masculino
1° Puesto Marcelo Castillo
2° Puesto Gabriel Diaz
Kumite Juveniles Masculinos Avanzados
1° Puesto Agustín Ruiz Diaz
2° Puesto Darío Campos
Kumite Masculino Danes
1º Puesto Marcelo Torti
2° Puesto Juan Bavaro
3° Puesto Francisco Lopez
Sin Comentarios

Dejar un comentario