3ra Fecha del Torneo Rankeable 2016

El domingo 21 de agosto se realizó la 3ra Fecha del Torneo Rankeable 2016 en la ciudad de Morón, a cargo de la escuela organizadora Seishinkan, liderada por el Sensei Hector Maroli. El evento se realizó en las instalaciones de la Sociedad de Fomento Intendente Agüero, en Ozanam 1875 de la ciudad de Morón.

En esta oportunidad se disputaron las categorías de infantiles y de adultos en dos áreas ubicadas en el microestadio, con una buena presencia de competidores y con el sistema de inscripciones informatizadas funcionando como era esperado.

Tuvimos la visita de una agrupación de Wushu que compartió con todos los presentes una serie de formas de su arte marcial, que resultó muy informativa para todos los apasionados de este tipo de actividades.

Asimismo se entregaron pequeños presentes a todos los niños que asistieron al evento, tanto practicantes de karate como acompañantes, para agasajarlos por su día.

Una muy buena fecha, felicitaciones a todos!

Les dejamos algunas imágenes y los resultados.

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1° Puesto Joaquín Skandar
2° Puesto Dante D'aviera
3° Puesto Juan Safons
Kata 8-9 años
1º Puesto Morena Juan
2º Puesto Valentín Bruno
3° Puesto Oliverio Carreras
3° Puesto Santiago Bravo
Kata 10-11 años
1º Puesto Ariana Fernandez
2º Puesto Arian Vallejos
3º Puesto Luca Diaz
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Gianela Garcete
2° Puesto Ballester Cecilia
3° Puesto Giuliana Siclari
Kata 12-14 años avanzados
1º Puesto Gutierrez Nahuel
2º Puesto Matías Juan
3º Puesto Lucas Nuñez
Destreza 6-7 años
1° Puesto Dante D'aviera - Joaquín Skandar
2° Puesto Juan Safons - Valentino Flores
Destreza 8-9 años
1º Puesto Prand - Bravo
2° Puesto Luengo - Bruno
3° Puesto Marquez - Juan
Destreza 10-11 años
1º Puesto Bertuzzi - Fernandez
2º Puesto Vallejos - Brites
3° Puesto Bianchi - Diaz
Destreza 12-14 años novicios
1° Puesto Ballester - Siclari
2° Puesto Gonzalez - Siclari
3° Puesto Garcete - Gonzalez
Destreza 12-14 años avanzados
1° Puesto Matias Juan - Lucas Nuñez
2° Puesto Santiago Perazzo - Nahuel Gutierrez

Categorías de Juveniles y Adultos, disputadas luego de las 14hs.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Novicios
1º Puesto Dario Campos
2º Puesto Pablo Alagastin
3° Puesto Florencia Cabrera
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Marcelo Castillo
2° Puesto Paula Villalba
3° Puesto Luciano Salcedo
Kata Mayores Avanzados
1º Puesto María Sol Eduardo
2° Puesto María Evangelista
3° Puesto Gabriel Werteño
Kata Danes Masculino
1º Puesto Pablo Gutierrez
2° Puesto Juan Bavaro
3° Puesto Martelo Torti
Kata Danes Femenino
1° Puesto Julieta Ruiz Díaz
2° Puesto Luciana Ruiz Díaz
3° Puesto Sabrina Musumesi
Kata Kobudo Bo
1° Puesto Pablo Gutierrez
2° Puesto Ivan Eula
Kumite Juveniles Novicios
1º Puesto Pablo Alagastin
2° Puesto Darío Campos
Kumite Mayores Novicios
1° Puesto Marcelo Castillo
2° Puesto Gabriel Diaz
3° Puesto Luciano Salcedo
Kumite Kyu A y B Femenino Mayores
1° Puesto Silvana Sardo
2° Puesto Paula Villalba
3° Puesto Nancy Cipriano
3° Puesto Florencia Cabrera
Kumite Femenino Danes
1° Puesto Julieta Ruiz Diaz
2° Puesto Luciana Ruiz Diaz
3° Puesto Alejandra Camaño
Kumite Masculino Danes
1º Puesto Marcelo Torti
2° Puesto Juan Bavaro
3° Puesto José Luis Diaz
3° Puesto Pablo Constanzo
Sin Comentarios

Dejar un comentario