2da Fecha del Torneo Rankeable 2016

El domingo 12 de junio se realizó la 2da Fecha del Torneo Rankeable 2016 en la ciudad de Martinez, a cargo de la escuela organizadora Okinawa Te, liderada por el Sensei Jorge Acosta. El microestadio elegido para tal fecha fue el perteneciente al Club Social y Deportivo 25 de Mayo, sito en Rodriguez Peña 941.

A pesar del frío propio de la época se pudo comenzar en el horario previsto y contar con todos los competidores preinscriptos, lo que muestra el alto nivel de compromiso de las escuelas de FAKKO. El sistema informatizado se sigue perfeccionando y en esta oportunidad funcionó al 100% como era esperado, agilizando las inscripciones y el armado de planillas.

Una muy buena fecha, felicitaciones a todos!

Les dejamos algunas imágenes y los resultados.

Categorías Menores
Kata 8-9 años
1º Puesto Tomás Ceballos
2º Puesto Luca Díaz
3° Puesto Valentín Bruno
Kata 10-11 años
1º Puesto Ariana Fernandez
2º Puesto Nicolás Gekdysman
3º Puesto Cristian Brites
Kata 12-14 años novicios
1° Puesto Pezzano Tomás
2° Puesto Ballester Cecilia
3° Puesto Giuliana Siclari
Kata 12-14 años avanzados
1º Puesto Agustín Ruiz Diaz
2º Puesto Nahuel Gutierrez
3º Puesto Matías Juan
Destreza 8-9 años
1º Puesto Capuselli - Diaz
2° Puesto Cabrera - Bruno
3° Puesto Tirasso - Leiton
Destreza 10-11 años
1º Puesto Fernandez - Brites
2º Puesto Gekdysfman - Safons
3° Puesto Gonzalez - Rocha
Destreza 12-14 años novicios
1° Puesto Ballester - Siclari
2° Puesto Flores - Pezzano
3° Puesto San Roman - Moresco
Destreza 12-14 años novicios
1° Puesto Pfeil - Gutierrez
2° Puesto Ceballos - Juan

Categorías de Juveniles y Adultos, disputadas luego de las 14hs.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Avanzados
1º Puesto Federico Werteño
2º Puesto María Sol Eduardo
3° Puesto Gonzalo Presa
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Luciano Salcedo
2° Puesto Paula Villalba
3° Puesto Nahuel Winter
Kata Mayores Avanzados
1º Puesto Gabriel Werteño
2° Puesto Hernan Unrein
3° Puesto María Evangelista
Kata Danes Masculino
1º Puesto Pablo Gutierrez
2° Puesto Pablo Terliski
3° Puesto Martelo Torti
Kata Danes Femenino
1° Puesto Luciana Ruiz Díaz
2° Puesto Sabrina Musumesi
3° Puesto Nahir Delapiaza
Kata Kobudo Bo
1° Puesto Pablo Gutierrez
2° Puesto Andrés Milleker
3° Puesto Lucas Gomez
Kumite Mayores Novicios
1º Puesto Gabriel Díaz
2° Puesto Luciano Salcedo
Kumite Juvenil
1° Puesto Gonzalo Presa
2° Puesto Agustín Ruiz Díaz
3° Puesto Federico Werteño
Kumite Femenino Danes
1° Puesto Julieta Ruiz Diaz
2° Puesto Luciana Ruiz Diaz
3° Puesto Nahir Delapiaza
Kumite Masculino Danes
1º Puesto Marcelo Torti
2° Puesto Hernán Unrein
3° Puesto Pablo Constanzo
Sin Comentarios

Dejar un comentario