4ta Fecha del Torneo Rankeable 2015

El domingo 11 de octubre se llevó a cabo la 4ta Fecha del Torneo Rankeable 2015, tal como estaba previsto, en la ciudad de Zárate. La escuela organizadora fue Uechi Ryu Yoshukai, a cargo de Sensei Cecilia Salbuchi, y el torneo se desarrolló en el micro estadio del Club Atlético Paraná de Zárate.

En esta oportunidad se realizaron las competencias de infantiles y adultos sin intervalo, con la intención de finalizar por la tarde temprano y dejar libres a los competidores y acompañantes para que pudieran disfrutar de una comida en el Salón de Usos Múltiples del club. Paralelamente la Municipalidad de Zárate había montado una Feria de las Colectividades en las cercanías por lo que varias personas se acercaron a disfrutar de dicho evento.

Les dejamos la tabla de resultados y al final, como siempre, la galería de imágenes.

Felicitaciones a todos!

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1º Puesto Valentín Grillo
2º Puesto Giuliana Flosi Franco
3° Puesto Jonathan Ruiz Díaz
Kata 8-9 años
1º Puesto Ariana Fernandez
2º Puesto Arian Vallejos
3° Puesto Bruno Valentín
Kata 10-11 años
1º Puesto Franco Gonzalez
2º Puesto Dylan Fernandez
3º Puesto Gonzalez Sebastián
Kata 12-14 años
1º Puesto Ariel de Luca
2º Puesto Lucas Nuñez
3º Puesto Maria Sol Eduardo
Destreza 6-7 años
1º Puesto Grillo - Ruiz Diaz
2° Puesto Flosi Franco - Ruiz Diaz
Destreza 8-9 años
1º Puesto Vallejos - Fernandez
2° Puesto Rocha - Bruno
Destreza 10-11 años
1º Puesto Gonzalez - Garcete
2º Puesto Gonzalez - Brites
3° Puesto Fernandez - Grillo
Destreza 12-14 años
1° Puesto Pfeil - Gutierrez
2° Puesto De Luca - Eduardo
3° Puesto De Luca - Nuñez

Categorías de Juveniles y Adultos.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Novicios
1º Puesto Scilingo Maximiliano
2º Puesto Darío Campos
3° Puesto Pablo Alagastín
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Nancy Beatriz Cipriano
2° Puesto Luciano Salcedo
3° Puesto Silva Viviana
Kata Mayores Avanzados
1º Puesto María Evangelista
2° Puesto Silvana Rose Sardo
Kata Danes
1º Puesto Pablo Gutierrez
2° Puesto Juan Bávaro
3° Puesto Nicolás Richo
Kumite Danes
1º Puesto Juan Bavaro
2° Puesto Pablo Constanzo
3° Puesto Marcelo Torti
3° Puesto Francisco Lopez
Shiai Kumite Femenino Juvenil Kyu Novicios
1° Puesto Paez Cinthia
2° Puesto Pfeil Marcela
3° Puesto Maria Sol Eduardo
Shiai Kumite Femenino Mayores
1° Puesto Viviana Silva
2° Puesto Nancy Cipriani
3° Puesto Silvana Rose
Shiai Kumite Danes
1º Puesto Juan Bavaro
2° Puesto Pablo Constanzo
3° Puesto Marcelo Torti
3° Puesto Francisco Lopez
Sin Comentarios

Dejar un comentario