2da Fecha del Torneo Rankeable 2015

El domingo 14 de junio pasado se llevó a cabo la 2da Fecha del Torneo Rankeable 2015 en la ciudad de Morón. En esta oportunidad se utilizaron las instalaciones del Club Social y Deportivo Mayo 78, Pres. Ibáñez 466 Morón Sur. La fecha estuvo a cargo del grupo Seishinkan de dicha ciudad.

El evento se desarrolló normalmente en los horarios previstos y se contó con la presencia de la escuela invitada Shorin Ryu Kenshikan Dojo Bonsai, a cargo del Sensei Pablo Gutierrez, a quienes agradecemos su participación.

Les dejamos la tabla de resultados y al final, como siempre, la galería de imágenes.

Felicitaciones a todos!

Categorías Menores
Kata 6-7 años
1º Puesto Bruno Valentín
2º Puesto Cabrera Lautaro
Kata 8-9 años
1º Puesto Ariana Fernandez
2º Puesto Arian Vallejos
Kata 10-11 años
1º Puesto Franco Gonzalez
2º Puesto Juan Matías
3º Puesto Gianela Garcete
Kata 12-14 años
1º Puesto Nuñez Lucas
2º Puesto Marcela Pfeil
3º Puesto Ballester Cecilia
Destreza 6-7 años
1º Puesto Valentin Bruno - Lautaro Cabrera
Destreza 8-9 años
1º Puesto Fernandez - Vallejos
Destreza 10-11 años
1º Puesto Gonzalez - Garcete
2º Puesto Matías Juan - Britos
3° Puesto Matías Juan - Ibañez
Destreza 12-14 años
1° Puesto Ojeda - Comito
2° Puesto Nuñez - Ballester
3° Puesto Perazzo - Deluca

Categorías disputadas por la tarde.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Novicios
1º Puesto Eduardo María Sol
2º Puesto Darío Campos
3° Puesto Pablo Alagastin
Kata Juveniles Avanzados
1º Puesto Silvana Gauna
2º Puesto Delapiaza Iara
3° Puesto Camaño Alejandra
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Silvana Rose
2º Puesto Luciano Salcedo
3° Puesto Viviana Silva
Kata Mayores Avanzados
1º Puesto Evangelista María
2º Puesto Raniolo Claudio
Kata Danes
1º Puesto Pablo Gutierrez
2º Puesto Lucas Vicente
3º Puesto Juan Bávaro
Kata Kobudo Bo
1º Puesto Milleker Andres
2º Puesto Vicente Lucas
3° Puesto Cecilia Varni
Kata Kobudo Bo
1° Puesto Pablo Gutierrez
2° Puesto Vicente Lucas
3° Puesto Alejandro Eula
Shiai Kumite Mayores Kyu Novicios
1° Puesto Luciano Salcedo
2°Puesto Puzzi Ariel
Shiai Kumite Juveniles Kyu Novicios
1° Puesto Darío Campos
2° Puesto Alagastin Pablo
Shiai Kumite Juveniles Kyu Novicios Fem
1° Puesto Eduardo María Sol
2° Puesto Florencia Zárate
3° Puesto Elizabeth Zárate
Shiai Kumite Juveniles Kyu Avanzados Fem
1° Puesto Gauna Silvana
2° Puesto Camaño Alejandra
Shiai Kumite Mayores Kyu Novicios Fem
1° Puesto Rose Sardo Silvana
2° Puesto Nancy Cipriano
3° Puesto Silva Silvana
Shiai Kumite Danes
1º Puesto Lucas Vicente
2º Puesto Pablo Constanzo
3º Puesto Juan Bavaro
3° Puesto Pablo Gutierrez

 

Sin Comentarios

Dejar un comentario