1ra Fecha del Torneo Nacional Rankeable 2014

El 13 de abril de 2014 a las 10hs se llevo a cabo la 1ra fecha del torneo nacional rankeable 2014 en el Club Agüero, cito en Ozanam 1895 de la ciudad de Morón y la escuela organizadora fue Shorin Ryu Genshinkan.

A continuación les dejamos los resultados y las imágenes de la jornada.

Categorías Menores
Kata 7-8 años
1º Puesto Ariana Fernandez
2º Puesto Arian Vallejos
3º Puesto Lucas Camaño
Kata 9-10 años Avanzados
1º Puesto Ariana Marcucci
2º Puesto Ariel de Luca
3º Puesto Lucía Milleker
Kata 9-10 años Novicios
1º Puesto Romagnoli Matias
2º Puesto Gianella Garcete
3º Puesto Matías Juan
Kata 11-12 años Novicios
1º Puesto Gonzalez Paula
2º Puesto Cecilia Biava
3º Puesto Cecilia Ballester
Kata 13+ años Novicios
1º Puesto Dominguez Agustín
2º Puesto Maria Sol Eduardo
3º Puesto Pablo Espíndola
Kata 13+ años Avanzados
1º Puesto Silvana Gauna
2º Puesto Micaela Chamorro
3º Puesto -
Destreza 6-8 años
1º Puesto Fernandez, Ariana - Vallejos, Arian
2º Puesto Fernandez, Ariana - Milleker, Lucía
3º Puesto Camaño, Luca - Bruno, Valentín
Destreza 9-10 años
1º Puesto Nuñez - Garcete
2º Puesto Romagnoli - Leguizamón
2º Puesto Perazzo - Milleker
Destreza 12+ años
1º Puesto Gonzalez Paula - Dominguez Agustín
2º Puesto Gauna Silvana - Campos Darío
3º Puesto Marcucci, Ariana - De Luca, Ariel

Categorías disputadas por la tarde.

Categorías Mayores
Kata Juveniles Novicios
1º Puesto Maximiliano Cilingo
2º Puesto Alejandra Camaño
3º Puesto Kevin García
Kata Juveniles Avanzados
1º Puesto Emiliano Morgera
2º Puesto Facundo Zarauza
Kata Mayores Novicios
1º Puesto Marcos Mancebo
2º Puesto Laila Tarifa
3º Puesto María Evangelista
Kata Mayores Avanzados
1º Puesto Marcelo Torti
2º Puesto Hernán Unrein
3º Puesto Andrés Milleker
Kata Danes
1º Puesto Alejandro Barkaz
2º Puesto Marcelo Chavez
3º Puesto Leandro Ferreira
Kata Kobudo Sai
1º Puesto Marcelo Chavez
2º Puesto Alejandro Barkaz
3º Puesto Cecilia Varni
Kata Kobudo Bo
1º Puesto Alejandro Barkasz
2º Puesto Alejandro Eula
3º Puesto Marcelo Chavez
Shiai Kumite Juveniles Novicios
1º Puesto Pablo Espíndola
2º Puesto Federico Warteño
3º Puesto Facundo Zarauza
3° Puesto Maximiliano Scilingo
Shiai Kumite Mayores Novicios
1º Puesto Montero Mariano
2º Puesto Paul Gustavo
3º Puesto Ragniolo Claudio
3º Puesto Mancebo Marcos
Shiai Kumite Mayores Avanzados
1º Puesto Hernan Unrein
2º Puesto Torti Marcelo
3º Puesto Terlisky Pablo
3° Puesto Morgera Emiliano
Shiai Kumite Danes
1º Puesto Juan Bavaro
2º Puesto Constanzo Pablo
3º Puesto Chavez Marcelo
3º Puesto Lucas Vicente
Sin Comentarios

Dejar un comentario