Ranking final del Torneo Nacional 2012

A continuación publicamos los puntos acumulados por competidor por categoría. A fin de año se procederá a la entrega de premios a cada uno de los campeones (1 por categoría) en el evento a realizarse en el CeNaDe. Este sistema no se aplica a las categorías infantiles.

Nombre Escuela Puntos Presencia Total Torneo
Kata Kyu Juveniles
Emiliano Moreira   4 6 10 3
Julian Olguin   12 6 18 3
Ivan Nuñez   6 2 8 1
Abraham Alegre   4 2 6 1
Santiago Sotes     2 2 1
Daniel Suffich   16 4 20 2
Geronimo Serena     4 4 2
Lucas Bortignon   6 2 8 1
Facundo Zarazo     2 2 1
Justiniano Lucio   6 2 8 1
Maximiliano Silingo     2 2 1
           
Kata Kyu A (hasta 5to Kyu)
Mauro Soria Seishinkan 4 2 6 1
Hernan Unrein Seishinkan 8 4 12 2
Claudio Ragniolo     4 4 2
Marcelo Torti Seishinkan 6 2 8 1
Alejandro Cabelo Seishinkan   4 4 2
Francisco Lopez   14 6 20 3
Andres Milleker   8 2 10 1
Paola Garcia Kenyukai   2 2 1
Gaston Salinas   4 2 6 1
Ricardo Deluce   6 2 8 1
Guillermo Justiniano Kenyukai   2 2 1
Stefano Justiniano Kenyukai 4 2 6 1
Vandenbosch Fernando Kenyukai   2 2 1
           
Kata Kyu B
Lucas Vicente Seishinkan 24 6 30 3
Andres Milleker Seishinkan 12 4 16 2
Daniel Suffich Genshinkan 4 2 6 1
Maximiliano Berro Seishinkan 4 6 10 3
Etchegaray Osvaldo Kenyukai 4 2 6 1
           
Danes Kata
Dangelo Marcelo Kenyukai   4 4 2
Pablo Constantino Genshinkan   2 2 1
Hugo Marino Kenyukai 4 2 6 1
Pablo Rugiero Seishinkan 12 4 16 1
Alejandro Barkasz Seishinkan 16 4 20 2
Rodrigo Tomas Kodokan 4 2 6 1
           
Kata Kobudo
Andres Milleker Seishinkan 4 6 10 3
Cecilia Verni   4 4 8 2
Alejandro Barkasz   8 6 14 3
Pablo Rugiero   24 6 30 3
Lucas Vicente   18 6 24 3
Alejandro Eula     2 2 1
           
Kyu A Mayores Kumite
Lopez Francisco Genshinkan 4 6 10 3
Gaston Ruiz   4 2 4 1
Ricardo de Lucas     2 2 1
Marcelo Torti Seishinkan 14 4 18 2
Andres Milleker Seishinkan   2 2 1
Hernan Unrein Seishinkan 22 6 28 3
Alejandro Cabero Seishinkan   4 4 2
Justiniano Guillermo Kenyukai   2 2 1
Fernando Vandenbosch   6 2 8 1
Justiniano Stefano   4 2 6 1
Lucas Blasco     2 2 1
Mauro Soria   12 6 18 3
           
Juveniles Kyu Kumite
Emiliano Morguera Genhinkan 10 6 16 3
Ivan Nuñez Genshinkan   4 4 2
Abraham Alegre Genshinkan 6 2 8 1
Daniel Suffich Genshinkan 24 6 30 3
Julian Olguin Genshinkan 10 6 16 3
Lucas Bortignon Seishinkan 4 2 6 1
Geronimo Serena   4 4 8 2
Santiago Sotes Seishinkan 4 2 6 1
Lucio Justiniano Kenyukai 4 2 6 1
           
Kyu B - Danes Kumite
Lucas Vicente Seishinkan 24 6 30 3
Maximiliano Berro Seishinkan 14 6 20 3
Pablo Constanzo   6 2 8 1
Andres Milleker Seishinkan 6 2 8 1
Rodrigo Tomas Kodokan 4 2 6 1
           
Sin Comentarios Etiquetas: ,

Dejar un comentario